КОНКУРС  "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2023"

ШМЕЛЕВА ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГЕ

Дата рождения: 03.12.1973 года

Общий трудовой и педагогический стаж: 30/26 лет

Должность: воспитатель

Образование: Пензенский государственный педагогический университет имени В. Г. Белинского, 2004, «Дошкольная педагогика и психология»

Специальность: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ

Кредо педагога:

Я не просто воспитатель,
Я - здоровья сберегатель,
Я - творец, мудрец, мечтатель,
Детских нежных душ ваятель,
Патриот своей Отчизны,
 За здоровый образ жизни!

Профессиональные и личностные качества близкие педагогу:
                Ответственность, целеустремленность, коммуникабельность, тактичность и доброжелательность.
Основная миссия воспитателя (по мнению педагога):
Передать накопленный опыт, который поможет воспитать ребенка честным, благородным, самостоятельным, трудолюбивым, патриотом своей Родины, ведущим здоровый образ жизни.
Почетные звания и награды: Почетная грамота Управления образования администрации Пензенской области (1997г.), Почетная грамота районного отдела образования города Мокшана Пензенской области за второе место в районном конкурсе «Воспитатель года» (2000 г.)
Участие в общественных организациях:
                   Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», с 2020 г.
Член Пензенской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, с 2011г.

ПОРТФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ

Персональный план ЗОЖ на 2022-2023 г. /documents/ПЕРС ПЛАН ЗОЖ на 2022-2023.docx

Консультации для педагогов:

Консультации и тематические собрания для родителей:

Конспекты НОД:

Видео и презентации:

ИНТЕРЕСНЫЕ СВЕДЕНИЯ

В течение нескольких лет является руководителем разработанного кружка дополнительного образования для детей «Планета фитнес» (программа дополнительного образования "Планета фитнес"/dopolnitelnoe-obrazovanie/Планета фитнес.pdf), инспектором по охране прав детства.
      Наставник начинающего педагога, участник реализации Программы развития  на 2021-2026 годы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 города Пензы «Детство» и его филиалов №1 «Тополёк», №2 «Яблонька» с приоритетным направлением: нравственно – патриотическое воспитание дошкольников.
      Постоянно повышает свой педагогический уровень: регулярно участвует в работе стажировочных площадок, является участником онлайн - форума «Педагоги России»,  учебно - методического центра по теме «Создаем онлайн школу и детский сад», вебинаров учебно-методического центра «Школа 2100».
     Занимается подготовкой детей и является участником муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов, выставок, стажировочных площадок, научно-практических конференций. Имеет дипломы и благодарственные письма. (Копии сертификатов по ссылке https://cloud.mail.ru/public/jJPg/Ucgmx5NdC)

Поет, сочиняет и читает стихи. Увлекается йогой (является инструктором городского клуба ЗОЖ), сбалансированным питанием, принимала в течении 2-х лет участие в городских соревнованиях по сдаче норм ГТО, имеет значки.

Вместе с семьей ведет здоровый образ жизни ("Я и моя семья" по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/i7kF/8N9S3RfzV), любит туристические походы в природу.

Воспитанники Ларисы Владимировны, которые продолжили линию ЗОЖ на профессиональном уровне: Кабанов Дмитрий, Рахматулина Камилла, Кабановы София и Арина

Сегодняшние воспитанники на занятиях во время НОД, в кружке дополнительного образования "Планета фитнес", в режимных моментах, праздниках и развлечениях.

И, наконец, Лариса Владимировна, замечательный актер, несущий через своих героев радость, свет, любовь и настоящий праздник детям!

Интерактивный диалог воспитателя с родителями по ссылке:https://youtube.com/@LarisaShmeleva

Заключительный этап конкурса "Воспитатель года - 2023" http://ds64.edu-penza.ru/about/news/295525/