25 марта 2023

Городской конкурс "Воспитатель года - 2023"

В период с 1 февраля 2023 года по 24 марта 2023 года в рамках Всероссийского профессионального Конкурса "Воспитатель года России" в городе Пенза прошел городской Конкурс "Воспитатель года - 2023", в котором приняли участие 7 дошкольных образовательных организаций города.

Целями Конкурса являлись: - профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; - выявление, поддержка и поощрение лучших педагогических работников дошкольного образования; - привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.

Филиал №2 "Яблонька" МБДОУ №105 г. Пензы представляла воспитатель группы старшего дошкольного возраста №1 (разновозрастной)

Шмелева Лариса Владимировна.

Конкурс проходил в несколько этапов (очно-заочный и заключительный).

Путем жеребьевки определяли порядок выступления конкурсанток.

На первом очно-заочном этапе прошли конкурсные испытания «Интернет-портфолио», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Тестирование», «Деловая игра «Разговор с родителями.

Заключительный этап Конкурса проходил на сцене большого зала МБОУДО ДШИ им. Ю.Е. Яничкина и включал конкурсное испытание "Визитка" и "Мастер-класс".

И вот долгожданное награждение. По результатам комплексной оценки почетного жюри выявились победители и лауреаты.

Ларису Владимировну с

Дипломом лауреата городского Конкурса "Воспитатель года - 2023"