1 марта 2024

Всемирный день кошек!

1 марта - первый день весны! А также 1 марта в России отмечают "Всемирный день кошек".

1 марта - первый день весны. А также 1 марта в России отмечают всемирный "День кошек".

В 1 младшей группе детского сада этот день был посвящен пушистым, подвижным, ласковым животным - кошкам. Дети принесли свои любимые игрушки - котят . Ребята с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, об их поведении и повадках, показывали их фотографии. Малыши отгадывали загадки о домашних животных, знакомились с пословицами и поговорками о кошках. Принимали участие в дидактических и подвижных играх- "Кошки- мышки", " Воробушки и кот", "Пушистое лото", "Подбери коту хвостик". В творческой мастерской "Угощение для кошки " дети слепили из соленого теста рыбку - угощение для своих питомцев Очень важно, чтобы приобщение детей к миру животных начиналось как можно раньше, когда закладываются основы отношения к миру, происходит формирование осознанного отношения детей к объектам природы, с которыми они контактируют.