26 октября 2023

Встреча с сотрудниками ГИБДД

26 октября в ДОУ была организована встреча с сотрудниками ГИБДД

"Безопасность на дороге".

Для детей старшего дошкольного возраста была организована встреча с сотрудниками ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобильном кресле, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде. Также инспектор отметил, что необходимо соблюдать правила ПДД и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении всей встречи дети с большим интересом слушали сотрудников ГИБДД, и задавали интересующие вопросы. Также показали, как и чем оснащен патрульный автомобиль. У детей была возможность на практике самим посигналить , по рации объявить "Соблюдайте правила дорожного движения". В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.