6 октября 2023

Всероссийская акция энергосбережения "Вместе ярче"

В рамках всероссийской акции энергосбережения "Вместе ярче" во всех группах в сентябре-октябре проводились мероприятия.

В рамках Всероссийской акции энергосбережения "Вместе ярче" во всех группах проводились мероприятия. Педагоги с воспитанниками провели беседы на темы: "Что такое энергия?", "Почему необходимо беречь энергию?". Большой интерес вызвали у детей видеоролики о энергосбережении, а также презентация "Волшебный свет", в которой наглядно были показаны правила энергосбережения. Педагоги предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки "Угадай электрический прибор", "Отгадай прибор по звуку", "Раньше и теперь". В рамках этого мероприятия была организованна работа с родителями. В родительском уголке размещены памятки.