4 февраля 2019

Символика Пензенской области

В рамках празднования 80-летия Пензенской области с детьми детского сада была проведена познавательная беседа. В ходе беседы "Символика Пензенской области" ребята познакомились с историей создания герба и флага Пензенской области, рассмотрели их изображения, узнали о значении цветовой гаммы.
Воспитанники с удовольствием слушали гимн Пензенской области и отвечали на вопросы воспитателя, что он исполняется на торжественных церемониях.
Совместно с воспитателем дети играли в дидактическую игру "Собери герб", выполняли творческую работу "Изобрази правильно".
Все это способствовало у детей воспитание любви к родному краю, гражданственности и патриотизма, уважительного и бережного отношения к прошлому и настоящему Сурского края, воспитанию чувства гордости за свой народ.