29 мая 2018

Нам 55!

Нам 55!
В честь юбилея было организовано праздничное мероприятие с яркими номерами, красочным оформлением и радостными эмоциями.

Наш детский сад в этом году отметил свой 55 летний  юбилей. 
 
Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.
 
За эти годы  он повидал немало. В 1963 году он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.
 
Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких воздушных шаров лестничные марши, поздравления.
 
Дружными аплодисментами гости встречали выступления детей. В программу нашего праздника вошли концертные номера с участием воспитанников детского сада, а также педагогов, показавших свой талант и артистизм. Детский сад приветствовал гостей караваем и песней «К нам гости пришли», которая зарядила всех присутствующих праздничным настроением. Маленькие артисты удивили зрителей танцем «Поссорились и помирились», дети подготовительной группы зажгли энергией частушками про детский сад и игрой на музыкальных инструментах. Воспитанники средней группы приглашали всех желающих прокатиться на веселом паровозе и вновь почувствовать себя ребенком.

Специальным номером порадовали наши любимые заведующая Галина Анатольевна, медсестра Раиса Александровна, завхоз Елена Викторовна, воспитатели Лариса Владимировна и Ирина Михайловна. Их шуточная миниатюра рассказала немного из жизни детского сада, а легкий юмор вызвал у гостей улыбки.

Было приятно видеть, что бывшие воспитанники не забывают детский сад и с удовольствием приходят в гости с подарками. Дасаева Ангелина подарила юбиляру два очаровательных номера: исполнение русской народной песни и веселые частушки.

На нашем празднике присутствовали дети-волонтеры. 2018 год - год "Волонтера-добровольца" и воспитанники вместе с нашей родной страной, любимым городом, дорогим детским садом принимают активное участие в волонтерском движении. Трудимся, заботимся, поддерживаем и помогаем.

Свои таланты продемонстрировали участники кружков. Представители кружка "Домисолька" порадовали гостей яркими песнями и игрой на музыкальных инструментах. "Планета Фитнес" погрузила нас в зажигательный мир аэробики, а дети, посещающие кружок "Тестопластика" с удовольствием изготовили корзинки из соленого теста для праздничной ярмарки, на которую были приглашены все гости.
 
Наш праздничный юбилей состоялся благодаря стараниям творческих педагогов, которых отличают высокий профессионализм, неиссякаемая энергия, любовь к детям, готовность отдать любимой работе все свое время, силы и знания. Сумела сплотить вокруг себя этот дружный коллектив целеустремленный, преданный своему делу педагог и просто замечательный человек — Галина Анатольевна Дроздова, заведующий дошкольным учреждением.
 
Участие в празднике принесло всем эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединило детей и взрослых общими радостными впечатлениями и переживаниями.



Маленькие дети в сад пришли, нежность и заботу в нем нашли.


Мы от души вас славим и танец «Кадриль» вам подарим!


Наш детский сад, ты лучший самый, друзей больших прекрасный дом


В коллективе нашем звездном, каждый - яркая звезда.