22 февраля 2019

День защитника Отечества

20 и 21 февраля в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные самому мужественному празднику.

Наш прекрасный детский сад
Всем Защитникам так рад!
Всех с улыбкой поздравляет,
Быть отважными желает! 
Не робеть и не сдаваться,
А коль надо, то — сражаться,
Чтоб был мир на всей Планете,
Жили счастливо, чтоб дети!

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Во время праздничных мероприятий дети вместе с папами, дедушками и братьями участвовали в эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, проходили "огневую" подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми и ловкими. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. В конце праздника дети подарили папам подарки, выполненные своими руками.     
Эти семейные досуги доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой!