26 ноября 2018

Участие в Областной выставке

26.11.18 воспитатели Шмелева Л.В. и Шиндина Н.С.приняли участие в Областной выставке оборудования и наглядного материала

26 ноября воспитатели Филиала №2 «Яблонька» МБДОУ № 105 г. Пензы Лариса Владимировна Шмелева и Наталья Сергеевна Шиндина приняли участие в Областной выставке оборудования и наглядного материала для дошкольников «Воспитание любви к родному краю», проходившей в ГАОУ ДПО ИРР ПО Центре дошкольного образования, где достойно представили свою разработку макет «Мой Детский сад – Моя Россия!» для детей младшего дошкольного возраста (3-5 лет).

Целью изготовления данного пособия стало воспитание у дошкольников любви к детскому саду, родному городу, родной стране.

Задачами работы с данным пособием являются следующие задачи:

1.Расширять знания о профессиях людей, работающих в детском саду; формировать умение ценить их труд и заботу.

2. Формировать представление о достопримечательностях города Пензы; познакомить детей с крупными предприятиями родного города.

3.Обогащать знания детей о народах, проживающих в Пензенской области.

4.Расширять представление о России, её столице – городе Москве.

5.Развивать чувство толерантности; воспитывать уважение и симпатию к людям, независимо от их национальной принадлежности и языка.