7 августа 2018

Всероссийский праздник "День физкультурника"

6 августа в преддверии всероссийского праздника состоялись спортивные соревнования "В здоровом теле-здоровый дух!"

К воспитанникам с посылкой от Айболита пришел почтальон, который не хотел отдавать свою ношу, пока ребята не докажут, что они самые сильные, ловкие, смелые. Дети с удовольствием принимали участие в эстафетах, отвечали на загадки и хитрые вопросы, выполняли веселую разминку. 
Праздник «День Физкультурника» получил очень широкое распространение в России, а точнее в СССР ещё начиная с 1920 года, хотя отмечался и раньше. И в настоящее время он является актуальным. Этот праздник всех тех, кто заботится о своём здоровье и поддерживает свою физическую форму на должном уровне. «В здоровом теле – здоровый дух!» именно так звучит девиз дня физкультурника и в этой фразе заключён колоссальный смысл. Пропаганда массовости физической культуры и спорта являлось целью нашего мероприятия. Праздник способствовал развитию у детей интереса к занятиям физкультурой, содействию творческого проявления физических и волевых условий соревнования. 
В завершение праздника воспитанники с радостью спели вместе с воспитателем веселую песенку про здоровье и получили призы в виде полезного сока из посылки.