1 августа 2018

Тропинки безопасности

30 июля для детей дошкольного возраста была проведена  игра - квест «Тропинки безопасности».

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Поэтому основными задачами мероприятия были определены такие как:
Продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;
Уточнить и расширить представления детей обо всех участниках дорожного движения;
Продолжать формировать полученные знания в жизни;
Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.

Дети в игровой форме упражнялись в умении правильно себя вести на дороге, переходить улицу. Ребята вместе с главными героями Светофорчиком и инспектором Степановым путешествовали по тропинкам безопасности. На тропинке «Вместе в путь» дети соревновались в умении называть правила поведения на дороге.
На тропинке «Автодром» ребятам было предложено найти выход из ситуаций, сложившихся на дороге. В заключение мероприятия ребята получили памятные подарки от Светофорчика. Игра - квест «По тропинкам безопасности» прошла интересно и содержательно: ребята показали отличные знания правил дорожного движения и потренировались в умении вести себя на дороге.

«Светофорчик, помоги –
Нам зеленый свет включи!»

«Эстафета «Автодром»

«Велосипедист в пути