3 мая 2018

Мир! Труд! Май!

Мир! Труд! Май!
1 мая коллектив дошкольного учреждения, дружно вышел на праздничную демонстрацию по случаю Праздника весны и труда.

1 мая коллектив нашего дошкольного учреждения дружно вышел на праздничную демонстрацию, по случаю Праздника весны и труда, который впервые состоялся на Юбилейной площади.

В России 1 мая впервые отпраздновали в 1890 г. и назывался праздник тогда «День международной солидарности трудящихся». На следующий год в Петербурге прошла первая маёвка – нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки уже носили политический характер и сопровождались традиционными массовыми демонстрациями.

В нашей стране первый и второй день мая – последнего и самого тёплого весеннего месяца, официально являются выходными. Уже много десятилетий люди в эти дни отдыхают и празднуют, и сегодня это – праздник Весны и Труда. 1 мая остаётся праздником для всех, кто умеет самоотверженно работать, и при этом ценит труд других людей.

В этом году не было традиционного шествия колон. Представители трудовых коллективов четырех районов областного центра формировались уже на самой фестивальной площади. В руках транспаранты с лозунгами: «Мир»! Труд! Май!» «За мир и стабильность». На праздничный митинг приходили целыми семьями. С праздником собравшихся поздравил губернатор региона Иван Белозерцев.

«Дорогие друзья! Я хочу поблагодарить Вас за совместную работу. За те показатели, которых вы достигли. Да здравствует Пензенская область, да здравствует человек труда. С праздником», — сказал Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Огромное спасибо Вам за ваш труд. Я уверен, что вместе мы сделаем нашу жизнь и жизнь наших детей лучше», — сказал Глава города Пензы Валерий Савельев.

Пенза богата своими трудовыми традициями. Из года в год демонстрация 1 мая – возможность трудовым коллективам встретится в неформальной обстановке.